Выбирая столешницу, на что стоит обратить внимание?

24 декабря 2013 г. (просмотров: 859)

Выбирая столешницу, все в первую очередь ориенти­руются на ее внешние данные.

Столешница на кухне является зоной кипучей деятель­ности, так как служит не только для приготовления пищи и мытья посуды, но зачастую и для застолья.

Кроме дизайна, при выборе столешницы следует об­ратить внимание на следующее. Во-первых, на экологичность и гигиеничность материала, ведь все, что связано с пищей, напрямую влияет на наше здоровье. Создать поверхность без швов и стыков, позволяющий избежать загрязнений в труднодоступных местах, поможет совре­менный материал, в обиходе называемый искусственным камнем. Его непористая поверхность не только сохраняет внешний вид столешницы от пятен и загрязнений, но и облегчает процесс ухода.

Во-вторых - на конструкционные особенности - в та­кой «многопрофильной» зоне все должно быть удобно и функционально. Вместо мойки из привычной нержавей­ки можно установить мойку в цвет столешницы, которая вклеивается по бесшовной технологии и выглядит как продолжение столешницы. С любой стороны от мойки прямо в столешнице целесообразно предусмотреть про­точки для стока воды.

В-третьих - на ремонтопригодность. Сломать можно все, а вот отреставрировать без видимых последствий и обойтись при этом без демонтажа столешницы получает­ся только при работе с искусственным камнем высокого качества.

Комментарии:
Добавить