Выбираем пластиковые окна. Каковы их критерии?!

19 ноября 2013 г. (просмотров: 735)

Итак, достоинствами современных пластиковых окон являются: теплоизоляция, герметичность, красота, шумоизоляция, экономия времени по уходу за ними, экономия средств ( минимальная  теплопотеря, которая требует менее интенсивное отопление или кондиционирование,но и также не требуется покраска окон), долговечность и надежность, защита от взлома.

Теперь рассмотрим критерии для выбора ПВХ, на что стоит обратить внимание?  В первую очередь стоит обратить внимание на марку или бренд пластикового профиля и стеклопакета, производитель фурнитуры, его репутация и срок гарантии на товары. На таких окнах производители оставляют фирменный скотч с логотипом. Ну и конечно, фирма-установщик - необходимо, чтобы она имела свое портфолио, и вы могли посмотреть уже произведенные ими монтажные работы.

     Какие же бывают пластиковые окна и как подобрать подходящие:

     1. Сначала, окна различаются по количеству камер в профиле - три или пять. В ширину это 58 и 70 мм. Если вы проживаете на нешумной улице и у вас хорошее отопление, то можете покупать  трехкамерный профиль. А для плохоотапливаемых домов, первых (шумно) или последних (сильный ветер) этажей и шумных улиц лучше выбрать окна с пятикамерным профилем.

     2. Итак, стеклопакет бывает двух видов - двухкамерный и однокамерный. Однокамерный имеет два стекла и одну воздушную камеру внутри. Двухкамерный – соответственно три стекла и две камеры. Лучше всего в обычных целях использовать окна с двухамерными стеклопакетами. Однокамерные можно использовать для застекления балконов или построек, предназначенных не для постоянного жилья, - магазинах, складах, дачах и т.п.

     3. Теперь рассмотрим, фурнитуру и обеспечиваемый ею способ открывания. Стоит начать с того, что створки бывают и совсем глухими. Если вы установите одну глухую и одну открывающуюся створку, то это  сэкономит ваши  денежные средства. Открывающиеся окна бывают поворотными (открываются, как и все привычные двери и окна - по вертикальной оси) и поворотно-откидными (открываются как по вертикальной, так и по горизонтальной оси - сверху вниз). Поворотно-откидные створки обеспечивают еще и удобный режим проветривания. Конечно, стоимость таких створок так же различна и если вам важно сэкономить, то можно ограничиться просто поворотными.

     4. Обычно внешний вид пластиковых окон - стандартный белый цвет и пластиковая поверхность. Но и это можно исправить. Для этого существует множество покрытий, имитирующих не только цвет, но и текстуру разных материалов, например дерева.

Комментарии:
Добавить