Восемь признаков качественной плитки.

19 февраля 2014 г. (просмотров: 830)

На сегодняшний день существуют правила при выборе качественной плитки. Надеемся, что ниже перечисленные признаки помогут вам в выборе качественного кафеля.

Итак,

  • Во-первых, обратите внимание на упаковку с плиткой, на ней должен стоять логотип производителя – чем он известнее, тем лучше.
  • Во-вторых, толщина кафеля должна быть толще, тем самым она будет прочнее. Речь идёт о миллиметрах. Каждый миллиметр толщины прибавляет плитке весомой прочности, что, конечно, уменьшает риск её случайного раскола в процессе перевозки.
  • В-третьих, лучше отказаться от покупки плитки, если на эмали вы заметили жёлтую или красная полосу–  так на предприятии маркируется брак.
  • В-четвёртых, прозрачность плитки. Внимательно осмотрите её на свету, если будет видна сетка, то покупать её не стоит. Она говорит о том, что покраска такого кафеля выполнялась по ускоренному и упрощённому способу с использованием ткани, волокна которой и отпечатываются на лицевой поверхности.
  • В-пятых, с тыльной стороны каждого кафеля должен быть логотип  компании, отпечатанный непосредственно в её теле.
  • В-шестых, послушайте, как звучит плитка – её нужно простукать, держа в руках. Эксперты сообщают, что плохо обожженная глина звучит глухо.
  • В-седьмых, проверьте способность плитки поглощать воду. Если тыльную сторону кафеля  намочить водой, то она не должна впитываться. На качественной плитки влага должна собираться каплями. Потому что при резком снижении температуры, плитка, которая впитывает воду, может разорвать.
  • В-восьмых, качество напольной плитки выбирается процессом трения. Плитку нужно положить лицевой стороной на грубую поверхность и немного её повозить – никаких следов быть не должно.

Стоит отметить,  как показывает практика, выбирая в магазине кафельную плитку, проверить все её качественные свойства,  просто не дадут осуществить. Поэтому остаётся довольствоваться только половиной из вышеперечисленных методов и полагаться на профессиональные советы мастеров – к рекомендациям продавцов прислушиваться не стоит.

Комментарии:
Добавить