Тарифы на услуги ЖКХ не будут расти быстрее инфляции

28 сентября 2014 г. (просмотров: 963)

В России будет ограничен рост тарифов  на коммунальные услуги. В течение четырёх лет тарифы не должны расти быстрее инфляции.  Соответствующее  постановление подписал председатель Правительства Дмитрий Медведев.
Документ должен обеспечить  замедленный рост цен на «коммуналку». Об ограничении роста  платежей за ЖКУ речь шла ещё на форуме в Челябинске нынешним летом. ФСТ получила поручение предусмотреть до 2018 года ограничения роста цен на газ и электроэнергию на уровне, не превышающем уровень инфляции. 

Постановление  также предусматривает  переход в субъектах с оплаты отопления равномерно в течение года к оплате только в отопительный период. Уточняется и порядок применения предельных индексов при оформлении для одного жилого помещения нескольких платёжных документов за коммунальные услуги.
Кроме того, в документе говорится, что "факт превышения установленного предельного индекса определяется в отношении фактического размера платы гражданина за коммунальные услуги, отражённого в платежном документе, на основании которого вносится плата за коммунальные услуги".
То есть о переплате за свет, воду или газ жильцам беспокоиться не нужно: деньги им должны вернуть.

Комментарии:
Добавить