Покупка недвижимости перед Новым Годом

30 декабря 2013 г. (просмотров: 676)

В преддверии новогодних праздников не так много людей предпочитают обзавестись новым жильем. При всей этой новогодней суете никому в голову не приходит мысль решить квартирный вопрос. Хотя именно в эту пору многие компании-застройщики проводят различные акции или специальные предложения.

Перед новогодними праздниками активизируются продажи на вторичном рынке жилья. Покупатели хотят быстрее решить квартирный вопрос, и отправится на отдых, а продавцы выполнить свой план на уходящий год. В последнем месяце года рынок вторичного жилья достигает самых больших размеров.

Многие продавцы осознают тот факт, что если сейчас не продать квартиру, то придется ожидать новой волны покупателей лишь весной. Не многие готовы ждать, и поэтому идут на уступки покупателям и делают скидки. На квартиры стоимостью до 10 миллионов рублей, обычно предоставляется скидка не более 200 тысяч рублей, при цене свыше 10 миллионов – можно ожидать получение скидки в размере 500 тысяч рублей.

При желании купить квартиру в новостройках, можно наткнуться на интересные предложения застройщиков. Обычно их политика направлена на увеличение спроса, путем установления скидок на жилье. Как правило, скидки варьируются от 2 до 10 процентов, не исключены случаи, когда они могут достигать и 15 процентов.

Размер скидки в основном зависит от степени готовности строительного объекта.

Существует еще один типа акции – это преподнесение каких-либо подарков. Обычно это может быть либо полная отделка квартиры, либо место на автостоянке. Некоторые застройщики могут дарить подарки в виде бытовой техники, кухонной мебели или различных сантехнических устройств.

Зима является не лучшим временем для покупки коттеджных домов, так как невозможно по достоинству оценить всю инфраструктуру, подъездные пути, рельеф и т.п. Однако, находятся те, кто желает обзавестись собственным домом перед Новым годом. Обычно девелоперы устанавливают в этот сезон скидки в размере не более 5%. Не исключен вариант отсутствия каких-либо акций, если спрос на дома растет и без проведения акций.

Комментарии:
Добавить