Необычные объекты недвижимости

16 июля 2014 г. (просмотров: 775)

Бывают моменты, когда на рынке недвижимости появляются необычные объекты, выставляемые на продажу. Они отличаются от привычных квартир, таунхаусов, вилл своим необычным расположением, размерами или даже историей. Рассмотрим несколько необычных объектов недвижимого имущества.

Пещера в Испании, где имеется пять комнат расположена на склоне холма и выставлена на продажу по цене в 12 тысяч фунтов, что в переводе на российские рубли составляет 700 тысяч рублей. Это место расположено недалеко от туристического района. Сам объект требует капремонта, что и объясняет его относительно невысокую стоимость.  Даже несмотря на отсутствие окон пещера довольно хорошо освещается за счет множества входов. Также в стоимость включен небольшой участок земли, где можно будет размесить бассейн.

Отличились власти Италии, которые на проводимом аукционе eBay выставили на продажу целую деревушку. Стартовая цена объекта, распложенного в Альпах составляет 240 тысяч евро, что  равняется 11 миллионам рублей. На территории деревушки расположено порядка 14 домов, сделанных из дерева и камня, а также 50 хозяйственных построек. Но все объекты находятся в заброшенном состоянии. По подведенным подсчетам, для того, чтобы восстановить деревушку потребуется несколько сотен тысяч евро. Сами жители уже давно покинули поселение, перебравшись в крупные города. Одним из главных условий продажи является сохранение архитектурной стилистики.

В Румынии на продажу вставлен замок, ранее принадлежавший В. Цепешу, более известного,  как Влад Дракула. Еще два года назад, по оценке одного из печатных изданий, поместье можно было продать за 140 миллионов евро. На сегодняшний день владелец замка предлагает передать его в собственность государства по цене 80 миллионов долларов, что в российской волюте составляет 3 миллиарда рублей. Но для частных инвесторов сумма стоимость будет выше. По мнению владельца, если замок попадет в надежные руки, то достопримечательность поможет успешно развивать туристический бизнес.

Комментарии:
Добавить