Как пережить жару?!

14 мая 2014 г. (просмотров: 762)

Летом всегда жарко. Жара приносит людям массу неудобств и вызывает у всех один вопрос – как пережить жару без вреда для здоровья.

Как только зима покидает нас, мы с нетерпением ждем теплые и солнечные денечки. Как только приходит долгожданное тепло, то и вместе с тем появляется невыносимая жара. Высокая температура воздуха вызывает массу неудобств. Во-первых, это небезопасно для здоровья, так как повышается  давления. Люди, которые страдают от заболевания сердца и гипертонии находиться на солнце просто опасно для жизни.

Во-вторых, в жаркую погоду начинает выделяться больше пота, а это не самое эстетическое зрелище.

 В-третьих, наша одежда быстро впитывает пот и пачкается.

В-четвертых, под воздействием высоких температур наш мозг работает менее активно, а во время трудовых будней это значительно снижает работоспособность и чревато неприятностями.

Стоит отметить, что наш организм нормально работает при  температуре воздуха в пределах 25-32 градусов. Поэтому мы вам порекомендуем, как научиться приспосабливаться к жизни в «горячих» условиях.

Пережить жару без проблем для здоровья можно, если выполнять несложные рекомендации. Поверьте, они существенно облегчат вам жизнь.

Комментарии:
Добавить