Бизнес-легенда и символ Америки

26 августа 2013 г. (просмотров: 828)

В 1886 году в Атланте фармацевт Джон Пембертон запатентовал «лечебный» напиток, помогающий «от любых нервных расстройств». Напиток получил название «Кока-Кола» и первое время не пользо­вался популярностью у местных жителей.

В 1892 году была образована всемирно известная теперь The Coca-Cola Company. В 1902 году оборот компании составил 120 тысяч долларов. Постепен­но Кока-Кола стала бизнес-легендой: о создании такой компании мечтал каждый предприниматель.

Познакомиться с основными этапами производс­тва, попробовать напитки, выпускаемые в разное время и в разных странах можно в Музее «Кока-Ко­лы» в городе Атланте, штат Джорджия. Дети могут пройти внутрь бесплатно. А вот взрослым придется заплатить около 15 долларов за входной билет.

В музее несколько залов и экспозиций. Дань истории — экспозиция аптеки, в которой начина­ла свое триумфальное шествие по миру «Кока-Кола». В музее постоянно обновляется экспозиция «национальных» бутылок «Кока-Колы». Есть в музее бесплатный кинозал, где можно увидеть историю развития компании. Неизменный интерес у гостей вызывает функционирующая миниатюрная линия по производству Кока-Колы, галерея автоматов по продаже напитка, реклам­ные плакаты разных лет. К радости поклонни­ков «газировки», в музее есть зал, где бесплатно можно попробовать напитки, которые когда-либо выпускала компания во всех странах мира.

Комментарии:
Добавить